35 - ХК Форвард
45 - ХК Форвард
63 - ХК Форвард

У «Форварда» две победы в трёх матчах

11 декабря воспитанники хоккейного клуба  «Форвард» начали  принимать участие в  Чемпионате Ленинградской области по хоккею с  шайбой среди детей и юношей.

Турнир стартовал ещё в ноябре и  к этому времени  уже набрал обороты. Впервые в истории  областных Чемпионатов он  стал  открытым.  Кроме областных, в нем принимают участие ещё и  три питерских клуба: ХК «Нева», ХК «Титан» и ХК  «Дроздецкого». Это сделано не только для того,  чтобы увеличить количество участников.  Организаторы соревнований стремятся повысить уровень областных команд и сделать турнир интереснее.

Игры проходили в Санкт-Петербурге в ледовом дворце «Обуховец». В этот день «форвардовцы» младшей, средней и старшей возрастных групп мерялись силами с юными хоккеистами трёх хоккейных клубов: «Стрела» (г.Сосновый Бор), «Титан» (г.Санкт-Петербург) и «Ямбург» (г.Кингисепп).

Хоть на дворе и декабрь, но погодные условия не позволяют лодейнопольцам залить ледовую площадку. Для выездов на питерские арены и аренды льда нужно немало денег. Эти суммы непосильны ни родителям, ни самому клубу. Что говорить, если даже участие в Чемпионате под вопросом. Оплатить необходимый транспорт ДЮСШ со своим скромным бюджетом может не всегда. На лёд наши ребята в этом сезоне вышли впервые, но заявили о себе вполне уверенно, выиграв два матча и уступив лишь один.

Сыграли, как надо!

Задали тон малыши – воспитанники тренера    С.В.Черенкова (возрастная группа 2000-2001  годов рождения). Соперником «Форварвада»  выступила сосновоборская  «Стрела». Играли на  равных. В составе «Стрелы»  выделялись  техничностью несколько хоккеистов. Видно  было, что эти ребята серьёзно занимаются  хоккеем. Но наши перед ними не спасовали. Атаки  нападающих «Стрелы» успешно блокировал  вратарь Юрий Сурнаков. Он неоднократно спасал  команду от, казалось бы, неминуемого гола,  отразил многие опасные броски и выходы «1-0».

«Форвардовцы» играли на контратаках, которые привели к взятию ворот. Первую шайбу забросил Фёдор Гришин, в индивидуальном проходе обыграв защитника и выйдя в «1-0» с вратарем. Следующий гол был забит в  комбинационной игре: Александр Иванов отдал пас Алексею Попову, а тот завершил его точным броском. Так в первом периоде мы повели в счете – 2:0.

Во втором – уже сам Александр Иванов с передачи Алексея Попова забросил третью шайбу. А после второго перерыва вновь отличился Фёдор Гришин. С его легкой руки счет стал – 4:0. В равной борьбе сопернику удалось отквитать две шайбы. Это произошло, когда на поле выходила та самая сильная тройка «Стрелы», заставившая понервничать наших игроков. Финальную точку в матче поставил Андрей Палатин. В индивидуальном проходе, обыграв всю пятерку полевых игроков, он забросил пятую, победную шайбу. Итог встречи – 5:2 в пользу «Форварда».

«Титану» победа далась нелегко

Следующими играли юные хоккеисты средней  возрастной группы 1997-1998 годов рождения.  «Форварду» противостоял питерский «Титан».  Это «дворцовая» команда. Хоть соперники и  тренируются на льду  с августа,  всё же наши  ребята не уступали им в мастерстве.

После первого периода счет остался – 0:0.  Соперники наседали, пытаясь его «размочить». В  острые моменты слаженно действовали  наш  голкипер и полевые игроки. Во втором периоде в  одной из атак питерские хоккеисты открыли   счет. Через несколько минут капитан «форвардовцев» Николай Ильин технично обыграл двух защитников «Титана» и восстановил баланс забитых шайб. В начале третьего периода «Форвард» вышел вперёд: с передачи Ивана Свидрука гол забил Дмитрий Писчиков. Затем «Титан» снова сравнял счет, а за три минуты до конца игры после обидной ошибки игрока «Форварда» питерцы вырвали у нас победу.  Итог встречи – 2:3 в пользу «Титана».

Наши ребята, несмотря на то, что первый раз      вышли на лёд, выглядели очень боеспособной    командой, что порадовало их тренеров  В.В.Баландина и А.Ш.Ахметова. Хорошо проявили  себя все без исключения. Отлично отыграла и  единственная девушка, участвующая в турнире –  Анна Палатина, с помощью которой была  заброшена наша первая шайба. Команда «Титан»  физически мощная. По сравнению с  «форвардовцами», ребята в ней все более рослые  и сильные. При этом игра шла на равных, и  логичным завершением её была бы ничья. Если бы не последняя наша ошибка. Но в спорте есть победа, а есть поражение, без всяких «если». И всё же наша команда выступила достойно и боролась до конца очень самоотверженно.

Ворота на замке

Третья, завершающая встреча проходила среди  юношей старшей возрастной группы 1995-1996  годов рождения. Честь нашего хоккейного клуба  защищали воспитанники В.Б.Велигорского.  «Форвардовцы» состязались с командой  «Ямбург» и одолели соперника с сухим счётом.

В этой игре лодейнопольцы имели явное  преимущество. События разворачивались в  основном в зоне соперника. Автором первой  шайбы стал Руслан Бутхузи, затем вторую  забросил Егор Дубов. Третья – на счету Николая  Ильина. После перерыва развернулась равная борьба. Точки над «i» расставил третий период, в котором  нападающие «Форварда» Ярослав Муханов, Алексей Федотов и Николай Сметанкин довели счет до финального – 6:0 . До конца матча «Ямбург» уже ничего не смог с этим поделать. Таким образом, победа оказалась за «Форвардом». Наш вратарь Даниил Белоусов отыграл на «отлично», отстояв, как говорится, всю игру «на ноль». Ледовый сезон открыт успешно.

Светлана ИВАНОВА

Главная тенденция в работе российских налоговых органов в последние годы – это сервисная составляющая, - заявил председатель исполкома Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в эфире программы «Налоги».
24.07.2017 УФНС России по ЛО
Россияне завоевали 13 золотых медалей во второй день Всемирных игр - Газета МаякСборная России завоевала 13 золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей во второй день Всемирных игр, проходящих во Вроцлаве (Польша), сообщает 23 июля  «Газета.Ru» .
23.07.2017 Газета Маяк
Голландки считают, что тренер российской сборной нарушил правила, запросив в третьем периоде тайм-аут в тот момент, когда не имел на это права.
23.07.2017 47 новостей
В Ленинградской области подписано первое в России концессионное соглашение по сооружению спортивных объектов.
23.07.2017 Gatchinka.Ru
При поддержке комитета Ленинградской области по туризму в регионе проходит исследовательский тур:
«Золотую» синхронистку, ставшую 13-кратной чемпионкой мира, по телефону поздравил губернатор региона Александр Дрозденко: «Вы феерично выступили на чемпионате мира — четыре «золота» дорого стоят.
"Краснодар" оказался не по зубам - Тосненские Ведомости ФК"Тосно" оказался тем ещё "крепким орешком". Весь первый тайм "быки" пытались расшатать оборону соперника, но все попытки гости свели к нулю.
22.07.2017 Тосненские Ведомости
В жилом доме в Косколово взорвалась отопительная установка - Газета Маяк23 июля в деревне Косколово (Кингисеппский район) в жилом доме взорвалась отопительная установка, сообщает «Кингисепп сегодня» .
24.07.2017 Газета Маяк
Подводники нашли корабль с золотом на сто миллионов долларов - Газета МаякБританские подводники обнаружили у берегов Исландии на немецком грузовом корабле времен Второй Мировой войны ящик с золотом.
Для оправдания прогула вологжанка придумала историю с изнасилованием - СеверИнформДля оправдания прогула вологжанка придумала историю с изнасилованием В суд направлено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.
24.07.2017 СеверИнформ
Мужчина с ключом напал на жительницу Соснового Бора - Газета Маяк
Мужчина с ключом напал на жительницу Соснового Бора
Жительница Соснового Бора стала жертвой грабителя. О том, как всё это произошло женщина написала в соцсетях .
Газета Маяк
Находки и открытия, средневековье в городе, мнения экспертов и горожан - Газета Маяк
Находки и открытия, средневековье в городе, мнения экспертов и горожан
Сначала о находках Некоторые были жуткими. Так, в Коваше нашли утопленника , а на берегу залива - труп кабана .
Газета Маяк
Бывшего прокурора Соснового Бора Станислава Румянцева подозревают во взятке - Газета Маяк
Бывшего прокурора Соснового Бора Станислава Румянцева подозревают во взятке
О том, что послужило поводом для обвинения – в материале 47news . Приводим некоторые подробности из него.
Газета Маяк
Александр Городницкий и Сергей Грибков - Газета МаякСтали известны имена победителей четвертого Фестиваля авторской песни и поэзии «U 235» 2017 года, который проходил с 20 июля на базе "Чайка" в Систо-Палкино и завершился сегодня, 23 июля.
Что почитать? Советы редакции - Газета МаякМы открываем новую рубрику, в которой будем делиться с вами тем, что сами очень любим.
Непмен - Gatchinka.Ru  29 июля в Гатчине в 12 часов начнётся костюмированный парад делегаций районов Ленинградской области.
22.07.2017 Gatchinka.Ru
5-я Петровская ярмарка восхитила ладожан - Провинция.Северо-Запад
5-я Петровская ярмарка восхитила ладожан
В селе Сомино Бокситогорского района состоялась 5-я Петровская ярмарка. На ней побывала делегация ветеранов из Новой Ладоги и представители администрации города: О.С.
Провинция.Северо-Запад
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» - Газета Маяк
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»
21 июля на базе «Чайка» в Систо-Палкино прошел концерт-открытие IV международный фестиваль авторской песни и поэзии «U235».
Газета Маяк
Кисельнинский ДК чествовал семьи - Провинция.Северо-Запад
Кисельнинский ДК чествовал семьи
16 июля в кисельнинском Доме культуры было особенно тепло и уютно, потому что здесь проходил семейный праздник «Счастье – быть вместе!».
IMG 0658-1 - Администрация пос. им Морозова23 июля на большом пляже состоялся традиционный открытый турнир Морозовского городского поселения по пляжному волейболу.
24.07.2017 Администрация пос. им Морозова
"Тосно" или "Зенит" - кто победит? - Тосненские ВедомостиВ следующие выходные нас ждет исторический матч, или как как его окрестили телевизионные комментаторы «Ингермаландское дерби».
Бег по круче: кто всех круче? - Выборгские Ведомости
Бег по круче: кто всех круче?
В третий раз под Выборгом прошли соревнования по трейлраннингу. В минувшие выходные под Выборгом прошли двухдневные соревнования «Vyborgtrail-2017».
Выборгские Ведомости
Яхтсмены разыграли призы в проливе Бьеркезунд - Выборгские Ведомости
Яхтсмены разыграли призы в проливе Бьеркезунд
Июльские регаты в Приморске закончились Открытым первенством и Чемпионатом Ленинградской области по парусному спорту.
Россияне завоевали 13 золотых медалей во второй день Всемирных игр - Газета Маяк
Россияне завоевали 13 золотых медалей во второй день Всемирных игр
Газета Маяк
Торжество в честь 100-летия города Любань 15 июля Любань отметила свой юбилей - 100 лет, как населенному пункту присвоен статус города.
24.07.2017 Законодательное собрание ЛО
Погода на завтра, 24 июля - Тосненские Ведомости24 июля ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные дожди, местами ливни, грозы.
23.07.2017 Тосненские Ведомости
Синоптики предупреждают о ливнях и грозах в понедельник - Тосненские Ведомости24 июля на территории Ленинградской области ожидаются местами ливни, грозы, при грозе порывы ветра 12-15 м/с.